В Петрозаводске пройдет этап Кубка Карелии по автомногоборью

Около 40 спортсменов из республики и Санкт-Петербурга будут соревноваться в дисциплинах «спринт-слалом» и «нестандарт».

В воскресенье, 30 сентября, в Петрозаводске пройдет третий этап Открытого кубка Карелии по автомобильному многоборью. На соревнования заявились около 40 спортсменов из Петрозаводска, Прионежского, Сортавальского, Кемского, Кондопожского районов и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, в программу соревнований вошли дисциплины «спринт-слалом» и «нестандарт». Заезды пройдут в основных зачетах (полный, передний, задний приводы, командный зачет), а также в дополнительных: «любитель», «леди», «юниор».

Кубок Карелии проводится в четыре этапа и включает в себя два летних и два зимних старта. Их участниками ежегодно становятся более 130 пилотов. По итогам всех этапов выявляются сильнейшие спортсмены в личном и командном зачетах. Четвертый этап соревнований запланирован на середину декабря.

Третий этап Открытого кубка состоится 30 сентября на картодроме на улице Лыжной в Петрозаводске. Начало в 11:00. Подробная информация о соревнованиях размещается в группе во «ВКонтакте».