Сегодня в Северной столице проходит форум «Российский промышленник». Карелию на нем представляют специалисты институтов поддержки бизнеса региона, в том числе генеральный директор Центра по импортозамещению Алексей Раумо. Раумо принял участие в панельной сессии «Импортозамещение программного обеспечения в интересах высокотехнологичной промышленности» и посетил заседание Координационного совета под председательством президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина.

Александр Шохин и Алексей Раумо на форуме «Российский промышленник». Фото предоставлено Центром по импортозамещению РК
Руководитель Центра по импортозамещению рассказал коллегам о том, как республика налаживает бизнес-связи с Ираном и Турцией. По словам Алексея Раумо, специалисты высоко оценили карельский опыт.
На форуме работают делегации из 23 российских регионов, а также Ирана, Абхазии, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, стран Латинской Америки и Карибского бассейна. В деловой программе — заседания 15 комиссий и комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей, бизнес-диалоги с иностранными участниками, презентации передовых инженерных школ.
Свыше 300 компаний принимают участие в Бирже деловых контактов форума. Проходят встречи с представителями крупных промышленных компаний, потенциальными подрядчиками, поставщиками новейших технологий, оборудования и услуг, способных заместить импортные аналоги. На бирже работают и карельские специалисты.