Победители международных соревнований по биатлону определились в Петрозаводске

Среди фаворитов состязаний на призы Владимира Драчева - лыжницы из столицы Карелии.

Победители международных соревнований по биатлону определились в Петрозаводске. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

21-23 декабря в Петрозаводске на трассе спорткомплекса «Курган» прошли соревнования по биатлону на призы Владимира Драчева. Они собрали спортсменов из Белоруссии, а также Карелии, Санкт-Петербурга, Ленобласти, Псковской, Мурманской и Архангельской областей, сообщает пресс-служба мэрии столицы Карелии.

Биатлонисты соревновались в спринте на дистанциях от 4,5 до 10 километров с двумя огневыми рубежами и гонке на дистанциях от 7,5 до 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.
В Петрозаводске определены победители международных соревнований по биатлону.

Лучшие результаты и в спринте, и в гонке показала воспитанница республиканской спортивной школы Петрозаводска Ольга Жолудева. Спортсменка стала абсолютной победительницей среди девушек 2002-2003 годов рождения.

Гонку на 10 километров выиграла Кристина Климова из клуба «СКА», в то время как в спринте она была второй. По итогам двух дней Климова стала победительницей и обладательницей приза Владимира Драчева среди участниц 2000-2001 годов рождения. Второе место у Алины Козыревой из «СКА», третье – у спортсменки из Костомукши Олеси Сафоновой.

У юношей бронзовым призером стал воспитанник РСШОР перворазрядник Егор Шананин, опередив кандидата в мастера спорта из Петрозаводска Эдуарда Ханько (клуб «СКА»). Остальные призы достались гостям – мурманчанам, а также биатлонистам Ленинградской области и Архангельска.

Призы стреляющим лыжникам вручали Владимир Драчев и директор центра спортивной подготовки ШВСМ Тимур Зорняков, пишет пресс-служба мэрии столицы Карелии.