23 февраля в Петрозаводске отметят полевой кухней, гонками на собаках и автограф-сессией с олимпийской чемпионкой

Карельское региональное общество «Динамо» проведет большой семейный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в рамках фестиваля KareliaSkiFest.

Фото: https://vk.com/kareliaskifest

Спортивный праздник начнется 10 утра на «Кургане». Гостям предложат конкурсы, семейную эстафету, армрестлинг, перетягивание каната, метание валенка, а самое вкусное – желающих накормят традиционной гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни и вкусным чаем. В 12 часов к празднику присоединятся ведущие радио Energy.

Главным спортивным событием первого дня фестиваля станет лыжный марафон. Для участников марафона подготовлена не только обновленная трасса, но и большой сюрприз – вместе с ними марафон побежит олимпийская чемпионка, звезда мирового биатлона Надежда Скардино. Впервые за долгое время она примет участие в лыжном марафоне. Вместе с участниками из 137 городов России, Финляндии и Франции Надежда проедет 50 км по лыжным трассам Петрозаводска. Все желающие смогут познакомиться с Надеждой лично, сделать фото и получить автограф.

Второй день KareliaSkiFest, 24 февраля, порадует жителей Карелии и гостей республики новыми направлениями фестиваля – скиджорингом и спортивным ориентированием.

Также 24 февраля в 11:00 от отеля «Фрегает» стартует увлекательная беговая экскурсия по историческому центру Петрозаводска – можно будет узнать много интересного о городе и восстановить силы после марафона. На финише бегунов ждут угощения и горячий чай. Программа мероприятий в группе фестиваля