Хоккеисты Карелии взяли медали сразу в двух крупных любительских турнирах

Петрозаводская команда "Юность-флаерс" вошла в тройку призеров на фестивале российских любительских команд "Ночная хоккейная лига". Кроме того, наша команда завоевала золото на первенстве мира в Риге.

Петрозаводская команда «Юность-флаерс» вошла в тройку призеров на фестивале российских любительских команд «Ночная хоккейная лига». Кроме того, наша команда завоевала золото на первенстве мира в Риге.

Как сообщает телекомпания «Сампо», в начале мая хоккеисты приняли участие сразу в двух турнирах — первенстве мира по хоккею в столице Латвии и в фестивале «Ночная хоккейная лига».

В Риге спортсмены из Петрозаводска заняли первое место. В «Ночной хоккейной лиге» наши земляки довольствовались бронзой. Всего в фестивале приняли участие 124 команды, которые разделили на 6 дивизионов. Петрозаводские хоккеисты выступали в лиге будущих чемпионов 40+. Карельская команда праздновала победу в четырех из шести игр.

В полуфинале хоккеисты столицы республики уступили мурманчанам. В итоге у нашей команды бронзовая медаль, которая гарантирует выход в высшую лигу фестиваля.

С новыми достижениями спортсменов поздравил министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александр Воронов.