Названы победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Финал «Золотой шайбы» состоится в феврале в городе Ессентуки.

Названы победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Фото: Минобразования и спорта Карелии

На площадке Ледового дворца Кондопоги 16 и 17 января состоялись матчи регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». За победу боролись хоккейные команды юношей 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения из Петрозаводска, Сегежи, Костомукши и Олонца. Об этом сообщает паблик министерства образования и спорта Карелии.

Среди команд с участниками 2007-2008 годов рождения первое место у команды «Пульс» из Петрозаводска, второе  место — у команды «Стальные крылья» из столицы Карелии, третье место — у команды «Рыси» из Костомукши.

Победители и призеры среди команд с участниками 2009-2010 годов рождения: первое место — «Рыси», второе  место — «Динамо»  из Петрозаводска, третье  место — у «Салюта» из Олонца.

Команды, одержавшие победу на региональном этапе всероссийских соревнований, поедут защищать честь Карелии в финале «Золотой шайбы», который пройдет в феврале в городе Ессентуки.