Работница петрозаводского детсада победила на соревнованиях по велоспорту в Мурманске

Петрозаводчанка проехала 25 километров на горном велосипеде.

Инструктор по физической культуре петрозаводского детсада № 99 Наталья Овчинникова победила на соревнованиях по велоспорту на Полярной Олимпиаде. Об этом сообщили в группе Дирекции спорта в соцсети.

Наталья Овчинникова с медалью.

Наталья Овчинникова с медалью. Фото взято из группы «МУ «Дирекция спорта» в соцсети «ВКонтакте»

Наталья стала одной из 14 спортсменов, которые преодолели 25 километров на горном велосипеде с толстыми колесами. В соревнованиях также участвовали жители Мурманской области.

Наталья Овчинникова на пьедестале.

Наталья Овчинникова на пьедестале. Фото взято из группы «МУ «Дирекция спорта» в соцсети «ВКонтакте»

«Всегда мечтала поехать на «Праздник Севера» в Мурманск на лыжные соревнования, — рассказала Наталья. — Но в этом году удалось принять участие в первых соревнованиях по велоспорту в рамках Полярной Олимпиады. Друзья из Североморска дали прокатиться на фэтбайке — горном велосипеде с толстыми колесами. Стартовали мы в Долине Уюта. Ехать по довольно мягкой лыжной трассе было непросто, нужно было терпеливо крутить педали и на подъемах, и на спусках. Но я очень довольна, и организация была замечательная. Даже удалось встать на пьедестал в категории 18+».

Напомним, что сборная Карелии завоевала награды на первенстве России по фитнес-аэробике в Москве.