Петрозаводские ушуисты завоевали пять медалей чемпионата России

Петрозаводские ушуисты завоевали пять медалей чемпионата России. Фото: Пресс-служба мэрии Петрозаводска

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 5 привезли домой пять наград с чемпионата России. Он проходил с 9 по 14 марта в Московском дворце ушу. Мастерство показали более 700 спортсменов из 42 регионов страны. За победу в разных дисциплинах и категориях боролись участники в возрасте от 7 до 14 лет. Столицу Карелии представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 5. К концу чемпионата в копилке петрозаводской команды оказалось пять медалей – золотая, серебряная и три бронзовых.

Победителем среди мальчиков 9-11 лет в боевом искусстве «тайцзицюань» стал Ефим Федоров. Серебряную медаль получил Илья Калюков. В программе «тайцзицзянь» спортсмен занял третье место. Четвертым стал Ефим Федоров.

В парном выступлении с оружием «дуйлянь цисе» среди юношей 9-11 лет бронзу получили Максим Акимов и Владислав Хаяйнен. Четвертыми стали Михаил Куцко и Ефим Федоров.