Олимпийская чемпионка приедет в Карелию на лыжный марафон

Звезда мирового биатлона Надежда Скардино станет почетным гостем фестиваля KareliaSkiFest.

Надежда Скардино

Надежда Скардино. Фото: Ирина Курманаева, личный архив Надежды Скардино

Звезда мирового биатлона — олимпийская чемпионка Надежда Скардино — станет почетным гостем фестиваля KareliaSkiFest и впервые за долгое время примет участие в лыжном марафоне. Вместе со спортсменами из 120 городов России, Финляндии и Франции Надежда проедет 50 километров по лыжным трассам Петрозаводска. Каждый желающий сможет познакомиться с Надеждой Скардино, сделать фото и получить автограф.

Надежда Скардино — белорусская биатлонистка, олимпийская чемпионка в женской эстафете на зимних Олимпийских играх 2018 года и бронзовый призер в индивидуальной гонке 2014 года.

– В Карелию я приеду в третий раз: в детстве я стартовала на зимних соревнованиях в Петрозаводске, а этим летом бежала трейл в горном парке «Рускеала». Мне очень понравилась гонка, живописные места, интересный круг и замечательная атмосфера, ну и, конечно, — победа! Последний раз я бежала на лыжах 50 километров очень давно, будучи ещё юниоркой, поэтому дистанция на KareliaSkiFest для меня будет как в первый раз. Конечно, я сейчас специально не готовлюсь к марафону, поэтому эти соревнования станут для меня преодолением себя. Тем интересней будет этот старт, — сказала спортсменка.

Лыжный фестиваль KareliaSkiFest состоится 23 и 24 февраля в Петрозаводске на «Кургане».

• лыжный марафон KareliaSkiFest серии RussiaLoppet – дистанции 50, 25 и 10 километров,
• семейные и детские гонки – дистанции 3 километра, 500 и 300 метров,
• скиджоринг — лыжные гонки с собаками,
• спортивное ориентирование,
• праздник с зимними забавами и полевой кухней, посвященный Дню защитника Отечества, организован карельским региональным обществом «Динамо».

Регистрация здесь.
Подробности здесь.