«Мне важно, чтобы моя семья была рядом со мной»

В петрозаводском спортивном комплексе «Курган» прошел юбилейный 55-й Народный лыжный праздник Карелии. Жители со всей республики приняли участие в соревнованиях. Спортсменов-участников приходили поддерживать их семьи.

Это крупнейшие республиканские соревнования по лыжным гонкам, в которых участвуют спортсмены из разных городов и районов Карелии. Всего более 250 лыжников боролись за звание лучшего в течение двух дней.

«Два дня здесь борются как профессиональные лыжники, показывающие высокие спортивные результаты, так ещё и начинающие, и даже ветераны карельского спорта», — рассказал Александр Баканчук, заместитель директора Центра спортивной подготовки.

Большинство спортсменов пришли поддержать их семьи. Мужья, жены, дети и родители активно болели за своих родных. Одна из участниц рассказал, что для нее значит поддержка от близких.

«Меня пришла поддерживать моя дочь Мирослава и мой муж Антон. Всегда приятно, когда дети видят пример родителей, видят, чем они заняты, чем они увлекаются, как работают. Мне важно, чтобы моя семья была рядом со мной и видели, чем я занимаюсь. Мой инвентарь лыжный — это инвентарь моей мамы, на этих лыжах она заняла 3-е место на Онежских стартах, которые являются предшественниками Народного лыжного праздника», — сказала Елена Есина, участница «Ретро-гонки»

Напомним, что 2024 год объявлен Годом семьи Президентом России Владимиром Путиным. По всей стране проходит викторина «Всей семьей». В викторине можете поучаствовать и вы. Анкеты участника можно получить во всех районных центрах республики, а также в Петрозаводских торговых центрах «Макси» и «Лотос Plaza». Отвечая на вопросы, можно не только проверить свои знания, но и стать участником уникального розыгрыша. Три автомобиля и более трех тысяч ценных призов будут разыграны в Карелии с 15 по 18 марта. Подробности участия – на сайте и в группе «Краеведческая викторина «Всей семьей» в социальной сети «ВКонтакте».