Матвей Золотарев привез в Карелию третье золото с первенства Северо-Запада по спортивной аэробике

Матвей занимается в петрозаводской спортивной школе олимпийского резерва № 1.

Спортсмен из Петрозаводска Матвей Золотарев привез золото с чемпионата и первенства Северо-Запада по спортивной аэробике, сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта Карелии.

Карельский спортсмен на пьедестале.

Карельский спортсмен на пьедестале. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни Карелия»

Матвей стал лучшим среди мальчиков 12-14 лет. В этом году он трижды взял золото на подобных соревнованиях. Карелию на первенстве СЗФО представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Среди смешанных пар (12-14 лет) шестое место заняли Матвей Золотарев и Дарья Петрова. В десятку сильнейших в индивидуальных упражнениях среди девочек 12-14 лет вошли Ольга Ушакова (6-е место) и Алена Рутковская (9-е место). В группе-5 среди девочек 12-14 лет пятерку сильнейших замкнули София Давыденко, Диана Комарова, Вероника Костенюк, Анастасия Митичева, Анна Рутковская. В индивидуальных выступлениях среди юниорок 15-17 лет на 7-м месте Елена Конищук и на 8-м месте Анастасия Гаврилова.

Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной аэробике прошли в Пскове с 3 по 6 марта. В них приняли участие спортсмены Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Псковской областей и Карелии. Те, кто попал в десятку лучших, отправятся на первенство России в Екатеринбург.

Напомним, что карельские спортсмены привезли четыре медали с первенства СЗФО по вольной борьбе.