Карельские футболистки завоевали медали на домашнем первенстве Северо-Запада

Петрозаводск принял сборные команды футболисток на стадионе "Юность".

Футболистки из Карелии завоевали награды на первенстве Северо-Запада, которое прошло 14 мая в Петрозаводске. В соревнованиях приняли участие сборные команды девушек до 15, 17 и 19 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта республики.

Награды.

Фото взято из группы «Спорт — норма жизни Карелия» в соцсети «ВКонтакте»

Честь Карелии на турнире защищали юные футболистки из Петрозаводска, Кеми, Олонца и Сортавалы. По итогам соревнований сборная республики взяла бронзу среди футболисток до 19 лет. Лучшим полузащитником турнира стала жительница Карелии Виктория Шалойникова.

Карельские футболистки.

Карельская команда девушек до 17 лет заняла второе место. Ирина Воропаева стала лучшим полузащитником турнира.

Среди девочек до 15 лет сборная Карелии на третьем месте. Лучшим полузащитником вновь стала участница республиканской команды Анна Тихомирова.

Напомним, что петрозаводская каратистка завоевала серебро на Кубке России.