Петрозаводская компания по камнеобработке получила знак «Сделано в Карелии»

Предприятие производит различные изделия из природного камня.

Фирму «Онежская каменка» удостоили знаком качества «Сделано в Карелии». Об этом сообщает Минэкономразвития республики. Предприятие работает уже более 10 лет и занимается изготовлением изделий из малинового кварцита, габбро-диабаза, талькохлорита и пироксенита. Оно предоставляет банный и декоративный камень, облицовочную продукцию.

Петрозаводская компания по камнеобработке получила знак «Сделано в Карелии». Фото взято с официального интернет-портала республики Карелия

«Создание высококачественных изделий из природного камня — сложный технологический процесс, в результате которого природный бесформенный материал превращается в произведение искусства. Мы стремимся оптимизировать производственные процессы, создавая качественную, доступную и необходимую продукцию», — подчеркнул директор компании Артем Тимофеев.

Производственные цеха «Онежской каменки» находятся в Петрозаводске и Сегеже. Заказы фирма получает не только в Карелии, но и в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже.

По информации регионального Минэкономразвития, на сегодняшний день знак «Сделано в Карелии» вручили девяти камнеобрабатывающим компаниям. Узнать о возможности его получения можно в Центре «Мой бизнес» республики Карелия по телефону (8-814-2) 44-54-00.