Медалистка Рио и космоэнергетик

Наталья Кузютина, завоевавшая на Олимпиаде в Бразилии бронзовую медаль по дзюдо, не первый раз приезжает в Карелию восстанавливаться после серьезных соревнований. Куда возит именитую спортсменку местный космоэнергетик и довольна ли Наталья своим результатом, она рассказала «Республике».

В Карелию приехала бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио-да-Жанейро Наталья Кузютина. Дзюдоистка приехала к нам отдыхать после утомительных соревнований. Уже сегодня спортсменка вылетает в Москву — она еще не была дома.

Несмотря на плотный график, Наталья Кузютина нашла время, чтобы поговорить с «Республикой»:

https://eb.utuoy/nQoqbj5c5tM

В Карелии Наталья не впервые она часто приезжает сюда восстанавливаться после тяжелых соревнований. Встречает ее старый друг  карельский космоэнергетик Владимир Остафик.

Владимир Остафик Наталье очень нравится у нас. Здесь она получает энергию, которая позволяет ей делать эти энергетические взрывы и достигать тех результатов, которые она достигает. Как это делается? Карельской землей, здесь такой положительный заряд. Сейчас ездили в Лососинное это женское прекрасное место. Есть мужские, а есть женские. Они могут быть размером с квадратный метр, стоят два человека: одному там нехорошо, другому там хорошо. На такие и ездим. Карелия оазис таких мест, например, Воттоваара.