Легкоатлеты из Петрозаводска взяли золото и серебро на крупных соревнованиях

Открытие зимнего легкоатлетического сезона состоялось в Северной столице.

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали золото и серебро на крупных соревнованиях. Фото: мэрия Петрозаводска

Воспитанники петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 3 стали призерами на открытии зимнего легкоатлетического сезона в Санкт-Петербурге, сообщает мэрия города. Традиционные соревнования собрали участников 2002-2003 годов рождения.

Золото и серебро завоевал воспитанник Александра Кишкина и Сергея Воробьёва Евгений Репкин: спортсмен стал победителем в беге на дистанции 300 метров с результатом 36,15 секунды. Евгений превзошел в скорости 85 соперников. Второе место он занял на дистанции 60 метров (7,13 секунды).

Любовь Цыганова стала серебряным призером в толкании ядра с результатом 13,70 метра. Девушка занимается у тренера Александра Кишкина.

В шаге от пьедестала остановились Дмитрий Фокин и Виктория Сонина. Дмитрий стал четвертым в прыжках в высоту, у Виктории — четвертое и пятое места в беге на 300 и 60 метров.