Карельские легкоатлеты завоевали медали в Мурманске и Сочи

Воспитанники СШОР № 3 показали высокие результаты на различных дистанциях.

На соревнованиях в Сочи воспитанница СШОР № 3 и мастер спорта Елизавета Ерохина завоевала серебро на чемпионате России по горному бегу, сообщили в мэрии Петрозаводска. Она преодолела более 23 километров за 2.33,34 часа. Набор высоты составил более 1 800 метров. Ее тренирует Валерий Романюк.

В субботу в Мурманске прошли соревнования по легкой атлетике на имя призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой. Золото принес Карелии Андрей Лукин, став чемпионом на дистанции 60 метров. Он пробежал за 6,94 секунды. Арсений Киселев завоевал серебро, а бронзу – Алина Путилина.

Золотые медали на дистанции 1 000 метров в своей возрастной группе выиграли Эвелина Бочинская и Арина Юрина – 3,16 минуты и 3,06 минуты. На средней дистанции первым стал Матиас Вайткевичус с результатом 2,49 минуты, а третьим – Владислав Федьков (2,5 минуты). В младшей возрастной группе на 1 000 метров бронзу заполучил Дмитрий Красномовец.

В эстафете 4х200 метров командное золото завоевали Алина Путилина, Мария Захарова, Юлиана Логвиненко, Карина Сорокина. Среди мужчин Андрей Лукин, Евгений Репкин, Арсений Киселев и Матиас Вайткевичус стали вторыми. Бронзу выиграли Дмитрий Красномовец, Семен Зубенко, Леонид Тимофеев, Артем Ильенко.

Спортсменов тренируют Александр Смирнов, Анита Сигарева, Сергей Воробьев, Александр Кишкин и Наталия Козлова.