Чемпионат Карелии и первенство Северо-Запада по спортивным бальным танцам пройдут в Петрозаводске

На состязаниях республики и округа перед петрозаводской публикой с показательными номерами выступят финалисты чемпионата России по латиноамериканской программе Дмитрий Пугачев и Дарья Глуховая.

Соревнования пройдут 17 и 18 мая. В первый день на паркет выйдут самые юные танцоры — дети до семи лет, которые занимаются в городских клубах «Эльданс», «Эльбетто», «Степ», «Ритм», в сортавальском клубе «Стиль» и кондопожском Light dance.

18 мая проведут открытый чемпионат и первенство Карелии, а также первенство Северо-Запада по спортивным бальным танцам. За медали поборются сильнейшие юноши и девушки 14-15 лет из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска, Апатит, Великого Новгорода, Череповца и Архангельска. По словам председателя федерации танцевального спорта республики Ольги Запорожец, в жюри вошли 20 судей международной, высшей и первой категорий. Победители состязаний получат шанс поехать на чемпионат России.

Также в этот день на паркете появятся молодые и взрослые танцоры из разных районов Карелии. Финалисты соревнований получат спортивные разряды, включая кандидатов в мастера спорта. Кроме того, перед публикой карельской столицы с показательными номерами выступит пара из Москвы — финалисты чемпионата России по латиноамериканской программе Дмитрий Пугачев и Дарья Глуховая.

17 и 18 числа чемпионат и первенство начнутся в 10.00, а торжественная церемония открытия с участием официальных лиц пройдет в воскресенье в 18.00. Мероприятие проведут в зале клуба «Ритм» по адресу: ул. Красная, 10.