Карельские гребцы завоевали 4 медали на российском первенстве

Республику на соревнованиях по академической гребле представляли четыре спортсмена в пяти классах лодок.

Первенство России среди спортсменов до 23 лет проходило с 19 по 24 августа на гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде. Более 300 юниоров и юниорок вышли на старт заездов в 21 классе лодок. Карелию на этом первенстве представляли четыре спортсмена в пяти классах лодок.

Воспитанница Сортавальской ДЮСШ № 3 Марианна Трусова в составе сборной команды завоевала две золотые медали в классах четверок без рулевого и восьмерок с рулевым. Даниил Баранов занял первое место среди восьмерок с рулевым, а в составе сборной добился бронзы в классе четверок без рулевого. Экипаж двойки парной в составе карельских спортсменов Артура Вохмянина и Георгия Трусеева в упорной борьбе поднялся на шестую позицию.

Карельские гребцы

Республиканская федерация гребного спорта провела промежуточный итог выступления карельских спортсменов в этом сезоне. На сегодняшний день наши гребцы завоевали на чемпионатах и первенствах российского и международного уровня 15 медалей, среди которых 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых.