В Карелии прошло открытое летнее первенство по лыжному двоеборью

Участники турнира соревновались на 25-метровом и 10-метровом трамплинах.

Открытое летнее первенство Карелии по лыжному двоеборью. Фото: пресс-служба Министерства спорта республики

14 сентября в парке «Ваккосалми» в Сортавале прошло открытое летнее первенство Карелии по лыжному двоеборью. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В первенстве поучаствовали 30 спортсменов – воспитанники регионального Центра спортивной подготовки, а также гости из Санкт-Петербурга. Большая часть соревнований проходила на трамплине К-25, но по просьбе родителей в программу включили этап на трамплине К-10, на котором могли посостязаться младшие участники.

На турнире разыграли шесть комплектов наград. В прыжках на трамплине К-10 у мальчиков лучший результат показал сортавалец Алексей Чернов, у девочек первой стала спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Наумова. В соревнованиях на трамплине К-25 среди юношей 2005-2007 годов рождения первое место занял Богдан Богданов из Санкт-Петебурга, второе и третье места у карельских двоеборцев Егора Михайлова и Дмитрия Колобова.

В той же возрастной категории у девушек лидировала Анастасия Михович из Санкт-Петебурга. На первенстве она установила новый официальный рекорд для сортавальского трамплина Vakko К-25 — 25 метров. Второе и третье места заняли карельские двоеборки Варвара Малкова и Амина Зайцева.

Среди юношей 2008 года рождения и младше все призовые места заняли карельские спортсмены. Первое место — Егор Зайцев, второе – Денис Михайлов, третье – Артём Богданов.