Товарищеский футбольный матч «Карелия — Москва» прошел в российской столице

Игра завершилась со счётом 6:5 в пользу наших спортсменов, в числе которых был защитник Артур Парфенчиков.

Товарищеский матч между сборными правительств Карелии и Москвы. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

Товарищеский футбольный матч «Карелия — Москва» прошел на арене «Чертаново». На поле вышли первые лица республики, в их числе глава региона Артур Парфенчиков, вице-премьер по вопросам экономики Дмитрий Родионов и другие представители власти. Их противниками стали члены правительства Москвы.

Команды сыграли два тайма по 25 минут. Москвичи открыли счет в самом начале матча: столичные спортсмены лидировали почти всю игру, но ближе к концу ситуация изменилась. Завершился матч со счетом 6:5 в пользу нашей республики.

Впечатлениями об игре поделился Артур Парфенчиков, он играл в защите.

«На поле в последний раз я выходил 25 лет назад. Тяжеловато, хоть и тренируешься регулярно. Игра была без поддавков. Весь матч лидировали москвичи, но потом мы подтянулись и выиграли. Я пробовал забить гол, но у соперников оказался хороший вратарь», — рассказал глава Карелии.

Дружеский матч стал частью Дней Карелии, которые проходили в столице страны 20 и 21 мая.