Стали известны имена победителей соревнований по лыжным гонкам в Карелии

Около 300 спортсменов боролись за победу в гонке свободным стилем.

Итоги первого дня Кубка Карелии по лыжным гонкам и I этапа XII зимней Спартакиады учащихся подвели в Минобразования и спорта республики.

На дистанции 3 км среди девушек первой стала Анна Сергеева, второй — Евгения Сидорова, третьей — Ульяна Чепик.

Среди юношей на дистанции 5 км победил Савелий Тимофеев. Вторым стал Эрнест Савихин, а замкнул тройку лидеров — Андрей Корпусенко.

Среди девушек на дистанции 5 км первой стала Анастасия Сидорова, второй — Екатерина Лянгина, третьей — Дарья Попова.

На дистанции 5 км среди женщин лучшей оказалась Дарья Бортник. Серебро и бронзу заполучили Софья Хлопаева и Елизавета Лукина соответственно.

На дистанции 10 км среди юношей первым стал Егор Демачев. Второе место у Антона Станковского, а третье — у Корнея Корнеева. На этой же дистанции среди мужчин победителем стал Максим Лукашин, второе место занял Александр Миронов, а третье — Сергей Зотов.

Напомним, около 300 спортсменов боролись за победу в гонке свободным стилем. 24 декабря, во второй соревновательный день Кубка Карелии, лыжники будут состязаться за медали в индивидуальной гонке классическим стилем.