Благотворительный хоккейный матч пройдет сегодня в Петрозаводске в поддержку детей с онкологическими заболеваниями

В ледовом комплексе "Луми" встретятся два хоккейных клуба - "Карелэнерго" и "Универсал".

Хоккей. Фото: "Республика" / Кирилл Огнев

Сегодня в 20:15 в спорткомплексе «Луми» пройдет благотворительный хоккейный матч (0+).  На ледовой арене встретятся два хоккейных клуба — «Карелэнерго» и «Универсал».

«Все желающие могут присоединиться к матчу и посмотреть игру, чтобы поддержать не только игроков, но и онкобольных детей, являющихся подопечными Благотворительного фонда имени Арины Тубис. Стоимость билета на матч — всего 100 рублей, дети до 14 лет бесплатно. Все средства, собранные от продажи билетов, будут переданы в Благотворительный фонд имени Арины Тубис для поддержки маленьких подопечных, тяжелоболеющих деток», — рассказал руководитель общественной организации «Карельский характер» Антон Леонтьев.

«Шайба добрых дел». Фото: Светлана Комиссарова

Матч организован по инициативе Степана Вострякова. Активисты благодарят Степана за его доброту и поддержку благотворительности в хоккейной среде.

Напомним, уже завтра, 30 декабря, на этой же ледовой арене пройдет благотворительный праздник для тяжелобольных детей «Шайба добрых дел» (0+). На лед выйдут не только профессиональные хоккеисты, но и Дед Мороз со Снегурочкой.