Два уроженца Карелии выступят на Олимпиаде в Рио

В сборную, которая представит Россию на Олимпийских играх в Бразилии, вошли гребец Владислав Рябцев и гимнастка Анастасия Максимова.

На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая стартует 5 августа, поедут два спортсмена, которые начинали свою спортивную карьеру в Карелии.

Гребец Владислав Рябцев тренировался в спортивной школе в поселке Куркиеки Лахденпохского района. Его первым наставником был Анатолий Федоров. После школы он переехал в Санкт-Петербург.

Гимнастка Анастасия Максимова – воспитанница отделения художественной гимнастики спортивной школы № 1 в Петрозаводске. С пяти до одиннадцати лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Галковской, Валентины Лешкович и Галины Калашниковой.

Александр Худилайнен пожелал удачи российской сборной.

– Многие наши спортсмены пострадали незаслуженно, – считает глава Карелии. –  Вся страна и сотни людей по всему миру искренне переживают за нашу сборную. Не сомневаюсь, наши ребята покажут достойные результаты. Сломить нас никому не удастся.

Александр Худилайнен рассказал, что будет внимательно следить за Олимпийскими играми и болеть за наших спортсменов.

– Затаив дыхание, будем следить за каждым стартом. Я сам, будучи спортсменом, прекрасно знаю, что значит поддержка.  Желаю нашим олимпийцам спортивной удачи, и сил физических и моральных!