Моргенштерна на скрипке под 3D-шоу исполнят на открытии нового хоккейного сезона в Кондопоге

12 сентября в 17:00 в Ледовом дворце Кондопоги состоится открытие нового хоккейного сезона – матч на Кубок главы Республики Карелия.

Match

Новый хоккейный сезон в Кондопоге откроется красочным лазерным 3D-шоу на льду, которого еще не было, сообщили в Государственном училище олимпийского резерва. Для этого на арене установят дополнительное световое и звуковое оборудование, а режиссерами выступят специалисты из Москвы. Кроме того, для зрителей будут работать интерактивы, фотозона, кафе, диджей. В перерывах музыкант на электроскрипке исполнит для зрителей композиции Моргенштерна и Slawa Marlow.

Сразу после открытия пройдет товарищеская встреча команды училища против команды «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Матч состоится в рамках подготовки к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги, сообщили в Государственном училище олимпийского резерва.

Напомним, что во всероссийских соревнованиях нашу республику уже третий год подряд представляет единственная профессиональная хоккейная команда региона – команда Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге «СКА-ГУОР Карелия».

Добавим, что в рамках регулярного первенства НМХЛ команде «СКА-ГУОР Карелия» предстоит сыграть 40 матчей (20 домашних и 20 выездных) против сильнейших молодежных хоккейных команд со всей России: «Россошь» (г. Россошь, Воронежская область), «Белгород» (г. Белгород), «Арктика» (г. Мурманск), «Ямал» (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ), «Сокол» (г. Курск), «Динамо-Юниор» (г. Санкт-Петербург), «ЭкоНива-Бобров» (г. Бобров, Воронежская область), «Динамо-576» (г. Санкт-Петербург), «Брянск» (г. Брянск), «АКМ-Юниор» (г. Новомосковск, Тульская область).

В прошлом сезоне первенства НМХЛ «СКА-ГУОР Карелия» впервые вышла в плей-офф соревнований, однако уступила как раз ХК «Динамо-Юниор» — обладателю серебра. А это значит, что борьба за Кубок главы Карелии будет очень жаркой.

Начало игры 12 сентября в 17:00, сбор гостей объявлен на 16:00. На входе необходимо будет пройти через рамки металлодетектора, поэтому организаторы настоятельно рекомендуют подходить заранее. При посещении мероприятия необходимо соблюдать масочный режим.

Билеты на матч можно приобрести в кассе Ледового дворца.

Подробности в группе училища олимпийского резерва в Кондопоге и ХК «СКА-ГУОР Карелия».

6+