Карельские спортсмены взяли 30 медалей на Специальной Олимпиаде

Соревнования проходили в Татарстане.

Спортсмены из Карелии завоевали 30 медалей на Единых играх Специальной Олимпиады в Татарстане. Об этом сообщает Минобразования и спорта республики.

В заключительный день состязаний карельская сборная получила несколько наград. Так, в дисциплине «бадминтон микс» спортсмены из Карелии на первом месте.

Зоя Никитенко взяла золото по бегу на снегоступах на дистанции 200 метров. Варвара Самойлова в дисциплине «шорт-трек» получила серебряные медали на дистанции 777 и 500 метров и в эстафете. Первое место в эстафете у Кристины Муравьевой, она также заняла третье место на дистанции 222 метра.

Серебряным призером в лыжных гонках на дистанции 1 000 метров стал Денис Марин. Алексей Прохоров на первой ступени пьедестала в плавании вольным стилем на 100 метров, Максим Сержантов — на третьем месте.

Всего Карелию на соревнованиях Специальной Олимпиады представляли 15 спортсменов.