Спортсмены из Карелии взяли медали на Специальной Олимпиаде

В копилке карельской команды четыре серебра, три бронзы и золото в разных дисциплинах.

Карельские спортсмены завоевали медали на Единых играх Специальной Олимпиады. Об этом сообщает Минобразования и спорта республики.

Так, на соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 2,5 км свободным стилем золото взяла Надежда Корейш. Илона Майдан на втором месте в гонке на 7,5 км. В этой дисциплине также выступили Денис Марин и Патри Тарновский.

Команда карельских спортсменов получила бронзу в эстафете на 4*1 000 м. Спортсмены из сборной по бегу на снегоступах принесли в копилку Карелии еще две медали — серебро у Марины Пахомовой, бронза у Владимира Окунина.

В личном зачете по бадминтону на вторую ступень пьедестала поднялся Алексей Салтыков, в парном зачете третье место получили спортсмены из Карелии и Якутии. В дисциплине «юнифайд бадминтон» Карелию представили Алексей Салтыков и Ээро Бойцов.

Серебро в дисциплине «шорт трек» на дистанции 500 м серебро завоевала Варвара Самойлова.