Карельские спортсменки привезли со всероссийского чемпионата по фитнес-аэробике 7 медалей

Среди студентов 1 место у команды "Астерия" из ПетрГУ.

Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

В Москве сегодня завершились всероссийские соревнования по фитнес-аэробике и фестиваль физической культуры, уличного спорта и современного творчества. Карельские команды завоевали 7 медалей в разных возрастных категориях.  Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Команда «Кристалл», которую тренеруют Любовь Смирнова и Яна Гаврилова  в группе 11-13 лет стали абсолютными победителями. Также первое место у команды «Глори» (14-16 лет). Их тренеры Виктория Канаева, Ксения Гольдфейн и Елизавета Канаева.

А соревнованиях Кубка России по аэробике в группе 17+ команда «Спринт» стада серебряными призерами. Их тренер  Яна Гаврилова.

Среди студентов 1 место у команды «Астерия» из ПетрГУ. Их тоже тренируют  Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.

На фестивале в индивидуальных зачетах по спортивной аэробике второе место завоевала Евгения Нестеренко. В парных выходах: 2 место — Ульяна Прошкина, Ульяна Белякова, тренер Оксана Лаптева, 3 место — Дарьяна Криволап, Ксения Самылина, тренер Любовь Смирнова.