Карельские спортсменки выиграли медали на соревнованиях по фитнес-аэробике в Москве

Состязания проходили с 5 по 11 апреля.

Сборная Карелии завоевала награды на первенстве России по фитнес-аэробике и на московском фестивале физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт». Об этом сообщает Минобразования и спорта республики. Соревнования прошли в столице России с 5 по 11 апреля.

Карелию представляли 12 команд, 3 хип-хоп дуэта, 11 спортсменок спортивной аэробики FISAF, 10 тренеров и один судья.

Команда «Кристалл» (тренеры Любовь Смирнова и Яна Гаврилова) в рамках первенства в категории «аэробика 11-13 лет» выиграла бронзу. В категории «аэробика 14-16 лет» третье место заняла команда «Глори» (тренеры Виктория Канаева, Ксения Гольдфейн и Елизавета Канаева).

Победителями фестиваля в дисциплине «хип-хоп, 11-17 лет» стала команда «Драгон Спейс» (тренеры Виктория Вовк и Анастасия Логинова).

Бронзу в категории «спортивная аэробика FISAF, аэробика 1 человек 18 лет и старше» получила Евгения Нестеренко. Ее тренируют Яна Гаврилова и Любовь Смирнова.