Карельские команды заняли призовые места на чемпионате СЗФО по спортивному ориентированию

В Петрозаводске завершились первенство и чемпионат СЗФО по спортивному ориентированию.

В Петрозаводске подвели итоги первенства и чемпионата СЗФО по спортивному ориентированию. Команды карельских спортсменов завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали, сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта Карелии.

Карельские спортсмены.

Карельские спортсмены. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни» в соцсети «ВКонтакте»

Команда карельских спортсменок среди девушек до 15 лет заняла 2-е место. В ней выступили Милана Куновская, Мария Михеева, Арина Фомина. Две команды юношей до 15 лет завоевали серебро и бронзу. Состав команды серебряных призеров: Арсений Семенов, Роман Харитонов, Максим Трегубов. Состав команды бронзовых призеров: Савелий Линьков, Иван Елисеев, Радомир Рудин.

В группе девушек до 18 лет карельские команды завоевали золото и серебро. Состав команды-победителя: Ксения Ананьева, Софья Дурягина, Валерия Мокринская. Серебряные призеры: Елизавета Сотина, Олеся Максименко, Екатерина Жирина. Среди юношей до 18 лет команда карельских ориентировщиков в составе Даниила Сонникова, Максима Демидова и Сергея Зубова замкнула тройку сильнейших.

Карельские спортсменки.

Карельские спортсменки. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни» в соцсети «ВКонтакте»

Команда юниорок до 21 года на 2-м месте. Состав команды: Диана Мусатова, Дарья Королева, Злата Мартышевская. Среди юношей до 21 года две команды карельских спортсменов также в числе призеров. Состав серебряной команды: Семен Андреев, Алексей Мартынов, Денис Потапов. Бронзу завоевала команда в составе Владислава Кондратюка, Владимира Дорошина, Максима Новожилова.

В рамках чемпионата СЗФО в основной группе (элита) 1-е место завоевала команда карельских спортсменок в лице Надежда Холманских, Галина Рой и Александра Русакова. Бронзовые награды у Анны Йордан, Елены Есиной, Линды Талбонен.

Среди мужчин золото также у команды карельских ориентировщиков: Михаила Голубева, Владислава Фоминских, Александра Тучина. 3-е место заняли Леонид Максименко, Сергей Куц, Айвар Йордан.

Напомним, что соревнования СЗФО по спортивному ориентированию стартовали в Петрозаводске 24 января. Трехдневный чемпионат прошел на «Кургане».