«Гонку ГТО» в команде «Спорт — норма жизни Карелия» возглавит Александр Воронов

IV фестиваль «Гонка ГТО» проходит в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Директор федерального училища олимпийского резерва в Кондопоге Александр Воронов. Фото: "Республика"/ Лилия Кончакова

22 апреля в Карелии пройдет «Гонка ГТО». Капитан команды «Спорт — норма жизни Карелия» — директор училища олимпийского резерва в Кондопоге Александр Воронов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

«В «Гонке ГТО» мне предложили поучаствовать коллеги из министерства. Я дал свое согласие, так что обратного пути уже нет. Никогда прежде не был на подобных стартах. Но думаю, что тут главное — держаться вместе и решительный настрой. Будем помогать друг другу, если нужно, тащить в гору или, наоборот, ловить. Всех ребят знаю давно, так что в плане коммуникации во время испытаний проблем возникнуть не должно», — рассказал Александр Воронов.

В составе команды — председатель федерации триатлона Карелии Михаил Похвалин, председатель федерации спортивной гимнастики Карелии Матвей Талья, председатель федерации спортивного туризма Карелии Станислав Максимов, главный тренер сборной Карелии по биатлону, представитель республиканской федерации биатлона Елена Баженова и пресс-секретарь Министерства образования и спорта Карелии Татьяна Мурадова.

Михаил Похвалин рассказал, что команда уже собиралась на совместную тренировку на «Кургане». Все участники будут выступать в одинаковой форме.

«Большинство из членов команды участвуют в «Гонке ГТО» впервые, поэтому, конечно, немного переживаем, как всё пройдет. Традиционно девушки боятся испытаний, где нужно подтягиваться на руках и где есть высота. Мужчины традиционно не боятся ничего», — подытожил Михаил Похвалин.

IV фестиваль «Гонка ГТО» проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».