Футбольный фан-фестиваль «Кубок дружбы. Евро-2020» прошел в Санкт-Петербурге

Победителем стала сборная Финляндии, рассказал организатор Юрий Стародубцев.

В рамках чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге состоялись матчи европейского футбольного фан-фестиваля «Кубок дружбы. Евро-2020».

«В рамках фестиваля «Кубок дружбы» на поле встретились шесть команд: сборные болельщиков Италии, Польши, России, Финляндии и Швеции, а также команда журналистов, освещающих мероприятия Евро-2020. Это было единственное фан-мероприятие, организованное болельщиками на территории 11 стран, в рамках Евро-2020. Команды болельщиков были сформированы из игроков, представляющих консульства, общества дружбы, иностранные коммерческие предприятия, национально-культурные организации и автономии», — рассказал в соцсети организатор Юрий Стародубцев.

Болельщики российской и ряда иностранных сборных провели небольшой турнир в Петербурге. Победителем стала сборная Финляндии, а поклонники сборной РФ решили не отставать от старших товарищей из дружины Станислава Черчесова. Организаторами соревнований выступили автономная некоммерческая организация «Инициатива» из Карелии при содействии спортивного комплекса «Метрополис Арена».

Чемпионами европейского футбольного фан-фестиваля стала сборная болельщиков Финляндии, которая выиграла все пять матчей. Второе место заняли крепкая сборная болельщиков Польши, а на третьем расположилась команда журналистов, которая сумела одержать две победы и один матч свести вничью.

Победители турнира получили кубок дружбы в виде мяча из карельской березы. Все участники соревнований получили кубки, медали, сувениры и дипломы участников.

Шведы и итальянцы заняли четвертое и пятое места соответственно. А на последнем, шестом, месте расположилась команда болельщиков сборной России.

Чемпионами европейского футбольного фан-фестиваля стала сборная болельщиков Финляндии. Фото предоставлено Юрием Стародубцевым