Корпорация развития Карелии представила инвестиционный потенциал партнерам из Чечни

Первый заместитель гендиректора корпорации Алексей Раумо посетил инвестиционную встречу Чеченской Республики в Москва-сити.

Корпорация развития Карелии представила инвестиционный потенциал партнерам из Чечни. Фото: Корпорация развития Карелии

Карелия продвигает свои бренды и представляет инвестиционный потенциал в регионах России. Сегодня первый заместитель гендиректора Корпорации развития Карели Алексей Раумо посетил инвестиционную встречу Чеченской Республики в Москва-сити.

На мероприятии присутствовали генеральный директор корпорации Дом.РФ Виталий Мутко, председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие высокие гости.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и Алексей Раумо. Фото: Корпорация развития Карелии

Чеченских партнеров заинтересовала, в частности, продукция карельского ЛПК в сфере деревянного домостроения, а также перспективы сотрудничества в сфере туризма как в Карелию из Чечни так и обратно. Обсуждались и вопросы использования карельского камня в масштабных стройках Чечни.

В ходе мероприятия Алексей Раумо провел ряд рабочих встреч, на которых представил чеченским партнерам инвестиционный потенциал Карелии и основные карельские бренды. Такая работа проводится согласно стратегическим установкам главы Карелии Артура Парфенчикова.

Кроме того, стороны обсудили возможность организации бизнес-миссии карельских предприятий в Чечню и, соответственно, чеченского бизнеса в Карелию.