Юный гимнаст из Карелии взял золото на первенстве России

У властелина колец Александра Баландина подрастает конкурент в родной республике.

Соревнования, которые проходили в Пензе, собрали более 80 сильнейших юных гимнастов со всей страны. Наш регион на первенстве представляли сразу трое участников: Виктор Колюжин, Вячеслав Гончаров и Григорий Клементьев.

По итогам состязаний Виктор Колюжин занял 10-е место в упражнении на перекладине, а Григорий Клементьев в упражнениях на кольцах стал золотым призером. Также юный спортсмен занял 11-е место в категории «брусья» и 10-е в вольном выступлении.

Добавим, что результаты этого первенства будут учитывать при формировании молодежной сборной России.