Юные спортивные ориентировщики из Петрозаводска отправятся на чемпионат мира

Спортсмены успешно выступили на отборочных соревнованиях в Вологодской области.

31 января в Череповце завершились отборочные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Петрозаводск представили воспитанники СШ № 2.

В первый из трех дней спортсмены соревновались на дистанции лыжной гонки-классики. Золото в одной из женских групп завоевала Валерия Мокринская. Сергей Зубов вошел в десятку лучших в мужской группе, заняв шестое место. Пятое место в Кубке России заняла Александра Русакова.

Во второй день на трассах Череповца проходила лыжная гонка-спринт. В ней еще одну золотую медаль выиграла Валерия Мокринская. Пятое место у Сергея Зубова, шестое — у Александры Русаковой.

В завершающий день соревнований Валерия Мокринская пополнила комплект наград третьим золотом. Александра Русакова завоевала серебро, а Сергей Зубов оказался в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Соревнования в Вологодской области стали заключительным этапом отбора на международные старты. По их итогам Александра Русакова сможет принять участие в чемпионате мира среди студентов в Чехии, а Сергей Зубов — в первенстве Европы в Финляндии, сообщает пресс-служба мэрии.