Спортсменка из Петрозаводска взяла золото на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Арина Юрина не только обошла соперниц с большим отрывом, но и установила свой личный рекорд – 10 минут 39 секунд.

Арина Юрина. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 3 Арина Юрина (Петрозаводск) заняла первое место среди юношей и девушек до 18 лет на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. Турнир проходил в поселке Ерино Московской области.

Воспитанница заслуженного тренера Карелии Александра Кишкина завоевала золото на дистанции три тысячи метров среди девушек 2004-2005 годов рождения. Юрина не только обошла соперниц с большим отрывом, но и установила свой личный рекорд – 10 минут 39 секунд, говорится в пресс-релизе петрозаводской мэрии.

Воспитанница СШОР № 3 Алина Путилина стала четвертой в беге на 400 метров с барьерами, а Дарья Астахова остановилась в шаге от пьедестала в прыжках в высоту.