Спортсменка из Карелии заняла четвертое место в эстафете на ЧМ по легкой атлетике

Надежда Котлярова бежала в составе российской команды на женской эстафете 4х400 метров.

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине завершился финальный забег в женской эстафете 4х400 метров. В составе российской команды вместе с Ксенией Задориной, Ксенией Рыжовой и Ксенией Аксеновой выступала карельская спортсменка Надежда Котлярова.

В результате забега девушки заняли четвертое место, уступив командам из Великобритании, США и Ямайки.

Напомним, что Надежда Котлярова на этом чемпионате выходила в полуфинал по бегу на 400 метров. Тогда она заняла третье место и установила личный рекорд, пробежав дистанцию за 51,42 секунды. В финал спортсменка, к сожалению, не прошла, завершив соревнования на шестом месте.