По итогам турнира в Санкт-Петербурге воспитанники спортивной школы № 7 завоевали бронзу, пишет пресс-служба городской мэрии.

Петрозаводские спортсмены стали призерами этапа всероссийских соревнований по футболу. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

С 2 по 13 ноября в Санкт-Петербурге проходил межрегиональный этап всероссийских соревнований по футболу среди юношей 2003 года рождения. В турнире приняли участие семь команд из Санкт-Петербурга, Калининграда и Петрозаводска. В составе сборной Карелии выступили футболисты спортивной школы № 7.

По итогам первенства петрозаводская команда стала бронзовым призером. Футболисты выиграли четыре из шести матчей. Одним из лучших игроков турнира признан защитник команды Владислав Фомин. Кроме того, по завершении соревнований двух воспитанников СШ-7 пригласили на просмотр в академию ФК «Зенит».

Напомним, в этом году петербургский футбольный клуб и спортивная школа подписали соглашение о сотрудничестве, пишет пресс-служба мэрии столицы Карелии.