Петрозаводск стал победителем Всероссийской акции «Побегай 1 января»

Столица Карелии заняла первую строчку рейтинга городов-участников массовой спортивной акции.

Петрозаводск стал победителем Всероссийской акции «Побегай 1 января»

Петрозаводск стал победителем Всероссийской акции «Побегай 1 января». Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

Почти в 2,5 тысячи километров оценивается дистанция, которую пробежали петрозаводские участники всероссийского спортивного мероприятия «Побегай 1 января». По итогам акции столица Карелии заняла первую строчку в рейтинге участников, обогнав такие города как Москва, Санкт-Петербург и Рига. Всего же в этом году на большую пробежку в первый день года вышли жители почти 400 городов из 40 стран мира. Организаторами мероприятия в Петрозаводске выступили школа бега Runstart и клуб «Бегать модно».

«Петрозаводск всегда активно принимал участие в этом мероприятии, и в этот раз участников было ещё больше, чем в предыдущем году, — рассказал «Республике» представитель школы бега Runstart Павел Гладышев. — Всех хочется поблагодарить за активность и участие. Подумаем, как в следующем году привлечь еще больше участников, в том числе с детьми. Люди, которые могут выйти на пробежку 1 января — настоящие герои и образцы для подражания своим детям и родным. Каждый получил грамоту на память с указанием набранных километров в копилку Петрозаводска».

Напомним, в масштабной спортивной акции «Побегай 1 января» Петрозаводск участвует уже в четвертый раз, в прошлом году по сумме новогодних забегов наш город занял второе место.