Первенство Северо-Запада по смешанному единоборству пройдет в Петрозаводске

В турнире будут участвовать около 150 спортсменов.

9-10 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе на Ключевой в Петрозаводске состоятся чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Карелия примет эти соревнования впервые, сообщает пресс-служба правительства.

Афиша

Фото: gov.karelia.ru

Состязания соберут сильнейших спортсменов – мужчин и юниоров 16-17 лет. Ожидается около 150 человек из Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской областей, а также республик Коми и Карелия.

По информации Федерации смешанного боевого единоборства Карелии, свое участие уже подтвердили КМС по самбо, бронзовый призер чемпионата Северо-Запада по боевому самбо Субхан Гашимов; чемпион Архангельской области по ММА, чемпион Дагестана по панкратиону, КМС по боевому самбо, победитель турнира Race of Fighter Расул Магомедов; победитель открытого чемпионата Санкт-Петербурга по укадо (универсальное карате) Виталий Смоленников; КМС по вольной борьбе, призер и победитель всероссийских турниров и соревнований Северо-Запада по вольной борьбе, победитель турнира по ММА «Сильная Карелия» Алихан Магомадов; победители первенства Карелии по ММА Вениамин Миролюбов и Игорь Широкин и многие другие.

Помимо традиционных наград, в рамках турнира будут разыграны ценные призы за лучшую технику и волю к победе, предоставленные КРОФ «Эстафета поколений».