Около 10 тысяч человек вышли на «Лыжню России» в Карелии

В республике подвели итоги главного спортивного события зимы.

В республике подвели итоги главного спортивного события зимы.

Тысячи жителей Карелии вышли накануне на «Лыжню России». В Петрозаводске спортсмены и любители стартовали на территории комплекса «Курган».

По итогам спортивных соревнований среди мужчин на дистанции десять километров победителем стал мастер спорта России Александр Миронов. Женщины бежали пять километров. Золотую медаль завоевала мастер спорта России Надежда Клюхина. Среди юношей на дистанции пять километров первым стал Николай Солдаткин из ПетрГУ. Среди девушек то же расстояние первой преодолела Дарья Яковлева, сообщили в карельском Министерстве физической культуре, спорту и делам молодежи.

Кроме того, организаторы наградили лыжников в различных номинациях. Так, самым юным участником стал шестилетний Максим Трегубов, который вместе с мамой пробежал пять километров. Призы в номинациях «Самый опытный участник» получили Владимир Захаров и Людмила Кенарева.

Победителям гонок вручили дипломы и медали Министерства спорта России. Кроме того, все лыжники были отмечены свидетельствами, а дети получили сладкие призы.