Карельский хоккеист стал главным тренером сборной Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга

Уроженец Петрозаводска Артем Ворошило, игравший в КХЛ, перешел на тренерскую работу в СХЛ Санкт-Петербурга.

Петрозаводчанин, профессиональный игрок с опытом выступления в КХЛ и ВХЛ Артем Ворошило стал главным тренером сборной команды Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга. Информацию об этом сообщили в официальном паблике «Федерация хоккея Санкт-Петербурга (ФХСПб)».

Артем Ворошило пришел в хоккей в десять лет в Петрозаводске. В 13 лет переехал в Санкт-Петербург. Затем начал выступать за хоккейную школу «Спартак».

«О себе, как о профессиональном спортсмене я заявил в возрасте 17 лет, когда подписал свой первый профессиональный контракт со Спартаком. В Санкт-Петербурге я выступал в таких командах, как СКА, СКА ВМФ. В 21 год начался мой путь в КХЛ: я начал выступать за Новосибирскую „Сибирь“ и отыграл там 8 сезонов подряд. Но хоккейная карьера не всегда бывает к тебе благосклонной, и потом пришлось опять понизить уровень лиги и три года поиграть в ВХЛ. Заключительный сезон я отыграл в Польше в городе Краков», — рассказал новый тренер сборной команды СХЛ Санкт-Петербурга.

34-летний Артур Ворошило отметил, что ему очень интересно заниматься развитием студенческого хоккея.

«Со своей стороны, буду делать все возможное что бы уровень студенческого хоккея в России и в особенности в Санкт-Петербурге продолжал расти», — отметил тренер.