Карельские биатлонисты привезли медали с соревнований в Мурманске

Спортсмены завоевали три золота и две бронзы.

В Мурманске прошли соревнования по биатлону «Приз В.С. Климова». Отличные результаты показали карельские спортсмены, пишет пресс-служба Минспорта Карелии.

В первый день соревнований Ирина Полонская взяла золото в спринте на 7,5 км, Кирилл Неворуев стал третьим на дистанции 10 км. Во второй день соревнований в спринте на 10 км у юниоров победу одержал Андрей Богданов.

Далее эстафету приняли юноши и девушки, участвовавшие в межрегиональных соревнованиях «Приз с/к Долина Уюта». У юношей в спринтерской гонке на 6 км золото взял Дмитрий Пересецкий, а Полина Косарева стала бронзовым призером в спринте на 4,5 км.

Отметим, что в стартах участвовали биатлонисты из Мурманской области, Карелии, Республики Беларусь, Санкт-Петербурга и Ленобласти.