ФК «Карелия» упустил победу в матче с лидером первенства России

Петрозаводчане по ходу встречи вели 2:0, но победу в результате одержали подмосковные «Химки».

20 апреля ФК «Карелия» сыграл очередной матч в рамках первенства России по футболу в дивизионе Б. Соперником петрозаводчан стал лидер чемпионата — подмосковные «Химки».

Как сообщили в пресс-службе регионального Минспорта, «салатовые» начали матч активно и долго не давали хозяевам перехватить инициативу. Первый матч в ворота «Химок» отправил Константин Кадеев после подачи со штрафного.

После этого гола футболисты «Химок» начали штурмовать ворота гостей, но спустя несколько минут «Карелия» удвоила преимущество. И всё же на перерыв команды отправились уже при ничейном счете: два мяча влетели в ворота Андрея Фёдорова за пять минут.

Второй тайм прошёл при постоянном давлении хозяев поля. Давление красно-черных не прекращалось, но «Карелия» справлялась с ним. Когда все уже поверили в сенсацию, нападающий гостей принял мяч и отправил его в ворота. Итоговый счет — 3:2, хозяева забирают три очка.

Следующий матч наша команда проведёт дома. 24 апреля в гости к «Карелии» приедет «Динамо-СПБ». Встреча пройдёт на стадионе «Спартак» в Петрозаводске, начало в 14:00.