Еще одна хоккейная площадка может появиться в Кондопоге

В республике детским хоккеем занимаются более 600 подростков. В этом году создана женская команда.

Новая ледовая площадка может появиться в Кондопоге на базе недостроенного спортивного блока № 2, расположенного рядом с ледовым дворцом. Эти перспективы глава Карелии Артур Парфенчиков обсудил на IV Международном хоккейном форуме World Hockey Forum в Москве, в котором глава республики принимает участие вместе с директором Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге Александром Вороновым, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Вопросы развития хоккея, в том числе создание второй хоккейной площадки, обсуждались на встрече Артура Парфенчикова с министром спорта России Павлом Колобковым. Помимо этого участники встречи обсудили возможности открытия дополнительных отделений по другим видам спорта в Государственном училище олимпийского резерва.

Обсуждался вопрос проектирования и строительства спорткомплекса «Карелия-Арена» на пять с половиной тысяч зрителей.

Как отметили представители Карелии, благодаря строительству новых ледовых площадок хоккей в Карелии получил возможности для развития. В Петрозаводске в 2019 году появилась женская команда по хоккею «Вега», 32 спортсменки тренируются в комплексе «Луми». Детским хоккеем в республике занимаются более 600 человек.