Новый выпуск «Орла и решки. Россия», посвященный Карелии, вышел на телеканале «Пятница!»

Тимур Родригез расслабился в клинике «Кивач» и провел время как настоящий викинг в историческом парке «Бастионъ», а Регина Тодоренко стала пленницей жителей деревни Киндасово, а после отправилась в горный парк «Рускеала» на попутках.

На телеканале «Пятница!» вышел новый выпуск «Орла и решки. Россия». В этот раз ведущие отправились в Карелию. Тимур Родригез узнал, как выглядит отдых в республике с золотой картой, а Регине Тодоренко на развлечения досталась всего сотня долларов.

GTtAQZhNstI

Своё знакомство с республикой Тимур начал с дома «Кантеле». Там он побывал в мастерской, где приобрел себе главный карельский музыкальный инструмент, а после заказал персональную концертную программу и даже исполнил песню вместе с ансамблем. Также он познакомился с петроглифами и вместе с Сергеем Гапановичем выпилил новую фигуру в Долине зайцев.

Благодаря золотой карте ведущий отдохнул в Карелии на 192 тысячи рублей. В эту сумму помимо прочего вошли аренда ретроавтомобиля, обед в музее-ресторане «ВКарелииЕсть!», а также президентский номер и процедуры в клинике «Кивач» — уникальном для России месте. За последние годы клиника стала международным центром медицинского туризма, получив признание не только среди россиян, но и иностранцев. В прошлом году ее посетителями стали туристы из 37 стран мира, так что выбор продюсеров передачи вполне логичен.

IKdaT-rmqJQ

За то время, что Тимур провел к клинике, он успел подышать ксеноном для расслабления, пройти коррекцию фигуры с помощью лазера и процедуру обёртывания в лечебные масла.

Регина Тодоренко постаралась провести время не хуже, но с гораздо меньшим бюджетом. Сперва она отправилась в Киндасово, чтобы познакомиться с карельским языком и традициями. Местные жители арестовали ведущую (как оказалось, это начало здешней экскурсии). На самом же деле путешественницу приняли гостеприимно: познакомили с обычаями, народными инструментами и песнями.

Также Регина отправилась на попутках в Северное Приладожье, где прокатилась на фирменном ретропоезде до горного парка «Рускеала». «Красиво жить не запретишь, даже если у тебя в кармане сто долларов, надо уметь отдыхать», — отметила ведущая во время программы. К слову, на отдых в Карелии она потратила всего 6159 рублей.

kwABXPu8-dc

Напомним, в разговоре с журналистами ведущая подчеркнула, что она побывала в самых живописных уголках России, но вне съемок программы в первую очередь вернулась бы именно в наши края.