«Выговор главе Карелии могут снять»

Политтехнолог Константин Костин считает, что Владимир Путин может изменить решение, если ситуацию с расселением аварийного жилья в республике исправят.

Известный политолог и председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин прокомментировал «Русской службе новостей» решение президента России в отношении главы Карелии.

— Я бы здесь смотрел на исполнение программ. Потому что там есть сроки, которые согласованы, в том числе с федеральным центром. Ситуация может развиваться двумя способами. Я надеюсь, что она будет развиваться положительно, глава Карелии сделает выводы из сложившейся ситуации, если все будет исправлено, вполне возможно, и выговор будет снят, — приводит интернет-издание слова Костина.

Политолог подчеркнул, что такое уже бывало:

— Такие прецеденты были, когда президент сначала выговор объявлял, а после того, как то или иное должностное лицо ситуацию исправляло, то, собственно, по результатам дополнительного изучения ситуации, мониторинга выговор снимался. Так было в отношении министра труда, еще целого ряда чиновников. Главное – какие выводы в самом регионе сделают из сегодняшнего кадрового решения, как быстро ситуация будет исправлена, — заключил  Константин Костин.