Кооператив фермеров Олонецкого района вырастил более тысячи тонн овощей

Владимир Лабинов предложил оказать помощь в приобретении сельхозтехники.

Владимир Лабинов посетил сельскохозяйственный кооператив «Олонец-Агро», который выращивает, хранит и перерабатывает произведенную фермерами, членами кооператива, сельхозпродукцию, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

В состав кооператива «Олонец-Агро» входят 10 членов. В 2018 году они произвели картофеля — 870 тонн, капусты — 340 тонн, моркови — 18 тонн, свеклы — 12 тонн, огурцов — 9 тонн, клубники — 1,2 тонны.

В августе 2018 года СПССК «Олонец-Агро» предоставлен грант на развитие материально-технической базы кооператива в сумме 14,3 млн рублей на строительство овощехранилища на 3 тысячи тонн. Срок реализации проекта составляет два года.

В настоящее время завершены работы по поставке металлических конструкций и композитной арматуры. Планируется, что выполнение работ по строительству объекта возобновится с середины марта.

Для увеличения объемов производства овощей Владимир Лабинов предложил членам кооператива воспользоваться мерами государственной поддержки, в том числе на приобретение техники.