Фирма из Карелии незаконно распространяла в Ульяновске листовки об установке водяных счетчиков

Ульяновское УФАС расценило действия карельской компании «РусЭнергоУчет» как недобросовестную конкуренцию.

Ульяновское УФАС расценило действия карельской компании «РусЭнергоУчет» как недобросовестную конкуренцию.

Еще в августе 2014 года житель Ульяновска обратился в антимонопольную службу с жалобой на листовку от некой «Городской Сервисной Службы», которая устанавливает счетчики на воду. В листовке компания обещала жителям Ульяновска установить счетчик по льготной цене и бесплатно опломбировать прибор, а также напоминала, что жильцы, не установившие счетчики, «с 2014 года будут платить сверх нормативного потребления».

Специалисты УФАС отмечают, что бесплатную (первичную) опломбировку счетчиков осуществляют все управляющие организации. Но больше всего антимопольщикам не понравилось, что организация употребила в  своем названии слово «городская», не относясь при этом ни к одной из городских служб, работающих на территории Ульяновска.

Оказалось, что под видом «Городской Сервисной Службы» работает ООО «РусЭнергоУчет», зарегистрированное в Республике Карелия.

Комиссия Ульяновского УФАС России приняла решение выдать фирме из Карелии предписание прекратить распространение листовок. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.