Данные о банкоматах Карелии нанесены на карту республики

Еще одним из путей решения проблемы банковского обслуживания является использование ресурсов ПАО «Почта-Банк».

Данные о банкоматах и терминалах нанесены на карту геопортала Карелии по районам районов – для просмотра на карте необходимо выбрать страницу «3» и вкладку «Банковское обслуживание». В ближайшее время информация также будет представлена по каждому населенному пункту. В перспективе карта доступности банковских услуг будет размещена на формируемом Минфином Карелии портале «Бюджет для граждан», сообщает пресс-служба правительства.

Таким образом, становится возможным проведение ревизии качества банковского обслуживания в муниципальных районах. Реорганизация вызвана обращениями жителей об отсутствии возможности получения необходимых банковских услуг из-за недостатка в некоторых населенных пунктах республики подразделений банков, банкоматов, терминалов и т.д.. В связи с этим главой Карелии Артуром Парфенчиковым дано поручение исправить ситуацию.

Еще одним из путей решения проблемы банковского обслуживания отдаленных местностей является использование ресурсов ПАО «Почта-Банк», который реализует на территории республики свою программу развития сети.