286 человек заключили соглашения на открытие своего дела в Карелии с начала года

В Муезерском районе свой бизнес открыли 76 человек.

В прошлом году в Карелии организовали свое дело более 400 человек из числа безработных граждан, а в этом году уже 286 человек заключили соглашения на открытие своего дела. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети.

«Средства выделяются на поддержку самых разных инициатив. Например, Олег Игоревич Суворов занимается в Муезерском районе изготовлением пиццы. Приехал из Санкт-Петербурга в места, где когда-то жили его дедушка и бабушка. При содействии службы занятости населения Олег Игоревич разработал бизнес–план, получил субсидию в размере 150 тысяч рублей на приобретение оборудования и занялся делом. Продукция предпринимателя востребована и пользуется популярностью», — написал руководитель региона.

В Муезерском районе за время действия программы самозанятости свое дело открыли 76 человек в сфере информационных технологий, предоставления услуг в области лесоводства и лесозаготовок, деятельности автомобильного грузового транспорта и услуг по перевозкам, технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств.